Home  | Laufen  | MTB  | Aktivitäten  | Verein  | Steckbriefe  | Mitglieder  | Brandbachlauf  | LAUF10!  | Kontakt  | Impressum  | Datenschutz

Ergebnisse 2018


15. September: 32. ERLANGEN ARCADEN-LAUF

02. September: 19. Fränkische Schweiz Marathon Ebermannstadt

22. Juli: 9. Brandbachlauf

13. Juli: Schwanberglauf Iphofen

24. Juni: 33. Aletsch Halbmarathon

17. Juni: Metropolmarathon Fürth

10. Juni: 10. Frankenweglauf in der Fränkischen Schweiz

02. Juni: 3. DYNAFIT U. Trail Lamer Winkel

13. Mai: 27. Regensburg Marathon

06. Mai: 3. Krenlauf Baiersdorf

29. April: 4. Weilersbacher Frühjahrslauf

08. April: 14. Obermain-Marathon Bad Staffelstein

24. März: 26. Neuhauser Straßenlauf

17. März: 18. ERLANGER WINTERWALDLAUF

04. Februar: Nürnberger Winterlaufserie 2017/2018

03. Februar: 1. Intersport Wohlleben Winterlauf 2018

28. Januar: 3. Maintal-Crosslauf 2018 Kemmern

13. Januar: Nürnberger Winterlaufserie 2017/2018

06. Januar: 31. Dreikönigslauf Kersbach



15. September: 32. ERLANGEN ARCADEN-LAUF
10 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Katib Joseph 1. M35 00:31:33 1.
1. SG W Knörlein Heike 13. W50 01:02:30 90. W
 
1. SG M Landis Johannes 4. M55 00:43:02 48. M
2. SG M Kreissl Edwin 9. M55 00:47:32 104. M
3. SG M Backöfer Stefan 15. M50 00:49:27 130. M
      Gesamt Finisher 362
Zum Seitenanfang

02. September: 19. Fränkische Schweiz Marathon Ebermannstadt
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Eebissaa Firaol 1. M20 02:33:33 1. M
1. SG M Schmitt Alfred 7. M55 03:33:21 55. M
2. SG M Backöfer Harald 12. M50 03:42:30 75. M
3. SG M Kreissl Edwin 10. M55 03:45:57 82. M
4. SG M Sorger Wolfgang 15. M50 03:43:54 104. M
5. SG M Korzuschnik Michael 18. M50 03:45:10 88. M
6. SG M Dellermann Georg 22. M50 03:52:57 106. M
      Gesamt Finisher 211
 
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Maru Goytom 1. M20 01:15:53 1.
1. SG M Derrfuß Roland 3. M35 01:26:36 14. M
      Gesamt Finisher 546
 
10 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Schaller Jörg 1. M30 00:33:37 1.
1. SG M Landis Johannes 1. M55 00:43:48 33. M
      Gesamt Finisher 353
Zum Seitenanfang

22. Juli: 9. Brandbachlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Zum Seitenanfang

13. Juli: Schwanberglauf Iphofen
10,4 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kern Julian 1. MHK 0:38:20 1.
1. SG W Roesch-Glombig Sabine 67. W40 01:22:10 898.
2. SG W Schlund Kathrin 70. W40 01:25:06 918.
 
1. SG M Kotouc Holger 16. M60 00:59:48 364.
2. SG M Rösch Albert 93. M50 01:02:46 478.
      Gesamt Finisher 994
Zum Seitenanfang

24. Juni: Metropolmarathon Fürth
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Simpson Robbie 1. M20 01:33:15 1.
1. SG W Löw Petra 88. W50 03:41:20 756. W
 
1. SG M Schmitt Alfred 23. M55 02:33:11 529. M
      Gesamt Finisher 2293
Zum Seitenanfang

17. Juni: Metropolmarathon Fürth
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Tulu Wodajo Addisu 1. M20 00:32:43 1.
1. SG W Bierbaum Janina 14. W20 00:54:38 59. W
2. SG W Wolff Karin 11. W55 01:00:40 164. W
 
1. SG M Landis Johannes 2. M55 00:43:25 36. M
2. SG M Knörlein Michael 19. M50 00:53:47 177. M
      Gesamt Finisher 902
Zum Seitenanfang

10. Juni: 10. Frankenweglauf in der Fränkischen Schweiz
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Niski Adrian 1. M20 03:54:07 1.
1. SG M Schmitt Alfred 2. M55 05:00:56 36. M
2. SG M Backöfer Stefan 7. M50 05:01:24 38. M
3. SG M Korzuschnik Michael 15. M50 05:28:07 64. M
4. SG M Lucks Harald 16. M50 05:37:58 71. M
5. SG M Dellermann Georg 19. M50 05:53:54 78. M
      Gesamt Finisher 139
Zum Seitenanfang

02. Juni: 3. DYNAFIT U. Trail Lamer Winkel
König vom Bayerwald 54km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Naegele Lukas 1. M 05:01:19 1.
1. SG M Schmitt Alfred 12. M50 07:34:11 121. M
2. SG M Lucks Harald 54. M50 09:29:51 281. M
      Gesamt Finisher 397
Zum Seitenanfang


13. Mai: 27. Regensburg Marathon
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Endisu Getachew 1. H 01:09:29 1.
1. SG W Donhauser Andrea 52. W45 02:35:42 653. W
 
1. SG M Michel Martin 96. M45 01:57:00 880. M
1. SG M Stegbauer Michael 96. M45 01:57:00 880. M
      Gesamt Finisher 2228
Zum Seitenanfang


06. Mai: 3. Krenlauf Baiersdorf
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Siegler Markus-Kristan 1. M35 00:35:22 1.
1. SG M Kleinlein Joachim 1. M55 00:41:43 28. M
2. SG M Lucks Harald 3. M50 00:42:19 33. M
3. SG M Kotouc Holger 9. M60 00:52:38 133. M
      Gesamt Finisher 310
Zum Seitenanfang


29. April: 4. Weilersbacher Frühjahrslauf
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Siegler Markus-Kristan 1. M35 00:36:39 1.
1. SG M Derrfuß Roland 3. M35 00:41:13 5. M
2. SG M Korzuschnik Michael 4. M50 00:51:41 24. M
      Gesamt Finisher 61
 
6km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Dorn Michael 1. M20 00:23:41 1.
1. SG M Landis Johannes 1. M55 00:27:43 6. M
      Gesamt Finisher 55
Zum Seitenanfang

08. April: 14. Obermain-Marathon Bad Staffelstein
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Mayerhöfer Felix 1. M35 02:49:47 1.
1. SG M Lucks Harald 10. M50 03:43:05 57. M
2. SG M Schmitt Alfred 2. M55 03:44:28 61. M
3. SG M Korzuschnik Michael 26. M50 04:06:38 122. M
4. SG M Kröhn Martin 25. M45 04:26:33 170. M
5. SG M Dellermann Georg 42. M50 04:34:14 180. M
6. SG M Kotouc Holger 16. M60 05:07:05 226. M
      Gesamt Finisher 289
 
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Karrer Kevin 1. MU30 01:15:14 1.
1. SG W Bierbaum Janina 11. WU30 01:53:45 53. W
2. SG W Bock Rosa 16. W55 02:14:27 160. W
3. SG W Wolff Karin 18. W55 02:20:55 173. W
4. SG W Knörlein Heike 25. W50 02:20:58 174. W
5. SG W Eichenlaub Theresa 28. W45 02:21:37 178. W
6. SG W Klein Christine 29. W45 02:21:38 179. W
7. SG W Hofmann Julia 21. W35 02:26:15 186. W
 
1. SG M Mirsberger (Derrfuss) Frank (Roland 9. M45 01:31:35 54. M
2. SG M Kleinlein Joachim 5. M55 01:32:47 64. M
3. SG M Landis Johannes 9. M55 01:35:26 90. M
4. SG M Haidinger (Backöfer) Wilfried (Stefan) 68. M55 01:39:58 140. M
5. SG M Sorger Wolfgang 36. M50 01:48:05 263. M
6. SG M Naber Bernd 32. M55 01:53:39 324. M
7. SG M Cervik Jochen 60. M45 01:56:47 364. M
8. SG M Knörlein Michael 60. M50 02:02:57 427. M
9. SG M Polster Robert 32. MU30 02:04:15 437. M
10. SG M Roesch (Lauber) Albert (Karlheinz) 72. M50 02:11:15 490. M
11. SG M Schaller Dirk 84. M45 02:26:31 534. M
      Gesamt Finisher 744
 
12,5 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Finsel Alexander 1. M40 00:44:26 1.
1. SG W Nepf Claudia 17. W50 01:38:03 129. W
 
1. SG M Schmidt Oliver 30. M45 01:38:04 170. M
      Gesamt Finisher 302
Zum Seitenanfang

24. März: 26. Neuhauser Straßenlauf
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Weiler Patrick 1. M30 00:32:38 1.
1. SG M Kotouc Holger 8. M60 00:52:37 93. M
      Gesamt Finisher 146
Zum Seitenanfang

17. März: 18. ERLANGER WINTERWALDLAUF
15km Sparkassenlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Wittmann Jürgen 1. M40 00:52:27 1.
1. SG M Lucks Harald 4. M50 01:04:45 35. M
2. SG M Backöfer Stefan 6. M50 01:09:45 58. M
3. SG M Schmitt Alfred 3. M55 01:09:58 64. M
4. SG M Kröhn Martin 19. M45 01:18:37 133. M
5. SG M Kotouc Holger 5. M60 01:21:57 148. M
      Gesamt Finisher 235
 
10km Siemenslauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Lang Florian 1. M30 00:34:27 1.
1. SG M Landis Johannes 3. M55 00:43:27 48. M
2. SG M Roesch Albert 15. M50 00:51:39 137. M
      Gesamt Finisher 345
Zum Seitenanfang

04. Februar: Nürnberger Winterlaufserie 2017/2018
20km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Funk Fredric 1. MJ 01:08:54 1.
1. SG M Kotouc Holger 3. M60 01:55:57 66. M
      Gesamt Finisher 117
Zum Seitenanfang

03. Februar: 1. Intersport Wohlleben Winterlauf 2018 Weidach
9,6km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Oppel Christian 1. M 00:32:35 1.
1. SG M Kotouc Holger 8. M60 00:49:50 64. M
      Gesamt Finisher 90
Zum Seitenanfang

28. Januar: 3. Maintal-Crosslauf 2018 Kemmern
Langstrecke 8800m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Wernsdörfer Mario 1. M 00:28:50 1.
1. SG M Kleinlein Joachim 2. M55 00:39:06 41. M
2. SG M Haidinger Wilfried 7. M55 00:47:42 69. M
3. SG M Kotouc Holger 8. M55 00:48:25 70. M
      Gesamt Finisher 85
Zum Seitenanfang

13. Januar: Nürnberger Winterlaufserie 2017/2018
15km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Siegler Markus-Kristan 1. M35 00:51:21 1.
1. SG M Kotouc Holger 2. M60 01:20:48 21. M
      Gesamt Finisher 42
Zum Seitenanfang

06. Januar: 31. Dreikönigslauf Kersbach
10km Hauptlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Wittmann Jürgen 1. M40 00:32:33 1.
1. SG M Backöfer Stefan 14. M50 00:42:49 78. M
2. SG M Landis Johannes 5. M55 00:42:51 79. M
3. SG M Schmitt Alfred 7. M55 00:43:04 82. M
4. SG M Roesch Albert 26. M50 00:49:42 148. M
      Gesamt Finisher 239
 
5km Hobbylauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Luber Moritz   00:16:15 1. M
1. SG W Roesch-Glombig Sabine   00:29:40 24. W
      Gesamt Finisher 62
Zum Seitenanfang


16.09.2018 | Home | Sitemap | Kontakt | Impressum | nach oben